Pfarrerinnen und Pfarrer im Kirchenkreis Bielefeld

   
   
Pfarrer Christian Bald
Superintendent

Markgrafenstr. 7
33602 Bielefeld
Fon: 0521-5837124
superintendentur@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrer Bertold Becker
Evangelisch-Reformierte Kirchengemeinde

Gökenfeld  33
33689 Bielefeld
Fon: 05205-235935
Mobil: 0170-9630787
bertold.becker@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Almuth Begemann
Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Heepen-Oldentrup

almut.begemann@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrer Andreas Biermann
Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Dornberg

Am Petersberg 15
33619 Bielefeld
Fon: 0521-100251
andreas.biermann@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Matthias Blomeier
Sozialpfarramt

Markgrafenstr. 7
33602 Bielefeld
Fon: 0521-5837-188
matthias.blomeier@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrer Hartmut Brünger
Evangelische Markus-Kirchengemeinde

Hellenkamp 3
33604 Bielefeld
Fon: 0521-26942
hartmut.bruenger@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Marcus Brünger
Evangelisch-Lutherische Versöhnungs-Kirchengemeinde Jöllenbeck

Loheide 6
33609 Bielefeld
Fon: 0521-38468525
marcus.bruenger@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrer Martin Féaux de Lacroix
Evangelisch-Lutherische Stiftskirchengemeinde Schildesche

Schneidemühler Str. 7 e
33605 Bielefeld
Fon: 0521-870490
martin.feaux-de-lacroix@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Andrea Féaux de Lacroix
Evangelische Kirchengemeinde Stieghorst-Hillegossen

Schneidermühler Str. 7 e
33605 Bielefeld
Fon: 0521-3296264
andrea.feaux-de-lacroix@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Nora Göbel
Evangelische Dietrich-Bonhoeffer-Kirchengemeinde

Schelpsheide 55 b
33613 Bielefeld
Fon: 0521-889113
nora.goebel@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Thomas Hein
Evangelisch-Lutherische Versöhnungs-Kirchengemeinde Jöllenbeck

Dechaneistraße 9
48231 Warendorf
Fon: 02581-9495651
thomas.hein@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Andreas Heinrich
Evangelisch-Lutherische Apostel-Kirchengemeinde

Brückenstraße 27 a
33607 Bielefeld
Mobil: 0177-5224538
andreas.heinrich@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Andreas Heitland
Evangelische Dietrich-Bonhoeffer-Kirchengemeinde

Jacob-Kaiser-Str.  2 a
33615 Bielefeld
Fon: 0521-101681
andreas.heitland@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Doris Henning
Evangelische Kirchengemeinde Stieghorst-Hillegossen

Liegnitzer Weg 3
33605 Bielefeld
Fon: 0521-203134
doris.henning@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Markus Hildenhagen
Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Heepen-Oldentrup

Hillegosser Straße 206
33719 Bielefeld
Fon: 0521-871234
Mobil: 0173-8130055
markus.hildenhagen@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Dr. Andreas Kersting
Evangelisch-Lutherische Versöhnungs-Kirchengemeinde Jöllenbeck

Böckmannsfeld 53 a
33739 Bielefeld
Fon: 05206-3993
andreas.kersting@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Ulrike Hollmann-Beninde
Frauenreferat

Markgrafenstr. 7
33602 Bielefeld
Fon: 0521-5837-192
ulrike.hollmann-beninde@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrer Harald Knefelkamp
Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Brake

Glückstädter Str. 4
33729 Bielefeld
Fon: 0521-76856
harald.knefelkamp@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Heike Koch
Evangelisch-Lutherische Lydia-Kirchengemeinde

Holbeinstraße 2 d
33615 Bielefeld
Fon: 0521-9679762
heike.koch@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Hubert Matthes
Klinikum Bielefeld

Teutoburger Str. 50
33604 Bielefeld
Fon: 0521-581 1175
hubert.matthes@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Hans-Peter Melzer
Evangelische Anstaltskirchengemeinde Zion
Bezirk Bethel

Bethelweg 94
33617 Bielefeld
Fon: 0521-150377
hans-peter.Melzer@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Uta Meyer zu Helligen
Evangelische Markus-Kirchengemeinde

Haspelstraße 13 a
33604 Bielefeld
Fon: 0521-98631608
uta.meyerzuhelligen@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Jürgen Michel
Evangelisch-Lutherische Versöhnungs-Kirchengemeinde Jöllenbeck

Liebfrauenweg 1
33739 Bielefeld
Fon: 05206-2217
juergen.michel@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Uwe Moggert-Seils
Referat für Kommunikation und Fundraising

Markgrafenstraße 7
33602 Bielefeld
Fon: 0521-5837-180
uwe.moggert-seils@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrer Carsten Neumann
Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Heepen-Oldentrup

Luisenstraße 18 c
33602 Bielefeld
Fon: 0521-330176
carsten.neumann@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrer Mark Niedieck
Franziskus-Hospital

Carl-Schmidt-Str. 1
33602 Bielefeld
Fon: 0521-130795
mark.niedieck@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Armin Piepenbrink-Rademacher
Evangelische Altstädter Nicolaikirchengemeinde

Altstädter Kirchstr. 12 a
33602 Bielefeld
Fon: 0521-69489
armin.piepenbrink-rademacher@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Ernst-Christof Plate
Evangelisch-Lutherische Jakobus-Kirchengemeinde

Jakobusstraße 5
33604 Bielefeld
Fon: 0521-295969
ernst-christof.plate@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Lars Prüßner
Evangelisch-Lutherische Versöhnungs-Kirchengemeinde Jöllenbeck

Imsiekstraße 6
33739 Bielefeld
Fon: 05206-1865
lars.pruessner@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Dorothea Prüßner-Darkow
Evangelisch-Lutherische Lydia-Kirchengemeinde

Im Strohsiek 20
33613 Bielefeld
Fon: 0521-888705
dorothea.pruessner-darkow@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Susanne Schubring
Evangelische Anstaltskirchengemeinde Zion
Bezirk Eckardtsheim

Dietrichweg 23 a
33689 Bielefeld
Fon: 05205-3073788
susanne.schubring@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Christian Schulte
Evangelisch-Lutherische Paulus-Kirchengemeinde

Plaßstraße 65 c
33611 Bielefeld
Fon: 0521-39884021
christian.schulte@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Karl Heinrich Seelbach
Evangelische Petrikirchengemeinde

Petristraße 65 a
33609 Bielefeld
Fon: 0521-37562
karl-heinrich.seelbach@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Andrea Seils
Evangelisches Schulreferat

Markgrafenstr. 7
33602 Bielefeld
Fon: 0521-5837-196
andrea.seils@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrer Frank Sieckmann
Evangelische Kirchengemeinde Stieghorst-Hillegossen

Reichenberger Str. 5
33605 Bielefeld
Fon: 0521-200370
frank.sieckmann@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Christoph Steffen
Evangelisch-Lutherische Lydia-Kirchengemeinde

Johanniskirchplatz 2a
33615 Bielefeld
Fon: 0521-65115
christoph.steffen@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Gerhard Sternberg
Evangelische Dietrich-Bonhoeffer-Kirchengemeinde

Wellensiek 108
33619 Bielefeld
Fon: 0521-101914
gerhard.sternberg@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Susanne Stöcker
Evangelisch-Lutherische Martini-Kirchengemeinde Gadderbaum

Pellaweg 4
33617 Bielefeld
Fon: 0521-14949
susanne.stoecker@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrer Uwe Surmeier
Evangelische Kirchengemeinde Ubbedissen

Ubbedisser Straße 9
33699 Bielefeld
Fon: 05202-80086
uwe.surmeier@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Rüdiger Thurm
Evangelisch-Lutherische Stiftskirchengemeinde Schildesche

Johannisstraße 15
33611 Bielefeld
Fon: 0521-82313
ruediger.thurm@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Volker Tosberg
Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinden Hoberge-Uerentrup und Schröttinghausen

Markuskirchweg 7
33619 Bielefeld
Fon: 0521-101743
volker.tosberg@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Benjamin von Legat
Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Heepen-Oldentrup

Altenbrede 11
33613 Bielefeld
Fon: 0521-72823 o.8949822
benjamin.vonlegat@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrerin Frauke Wagner
Evangelisch-Lutherische Kirchengmeinde Brake

Gemeindeweg 9
33729 Bielefeld
Fon: 0521-32990121
Mobil: 0151-58370761
frauke.wagner@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Dr. Gerald Wagner
Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinden Altenhagen und Milse

Gemeindeweg 9
33729 Bielefeld
Fon: 0521-74903
gerald.wagner@kirche-bielefeld.de
   
Pfarrerin Dr. Christel Weber
Evangelisch-Lutherische Neustädter Marien-Kirchengemeinde

Papenmarkt 5     
33602 Bielefeld
0521-67905
christel.weber@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Bärbel Wehmann
Evangelisch-Lutherische Stiftskirchengemeinde Schildesche

Johannisstraße 13
33611 Bielefeld
Fon: 0521-883104
baerbel.wehmann@kk.ekvw.de
   
Pfarrerin Ute Weinmann
Telefonseelsorge

Fon: 0521 67742
ute.weinmann@kk-ekvw.de
   
Pfarrer Daniel Wiegmann
Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Heepen-Oldentrup

Jöllenbecker Str. 411
33739 Bielefeld
Fon: 0521-54362351
daniel.wiegmann@kk-ekvw.de
   
Pfarrerin Barbara-Maria Zöckler
Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinden Babenhausen und Schröttinghausen

Babenhauser Str. 149
33619 Bielefeld
0521-3295634
barbara.zoeckler@kk-ekvw.de
   
   

Kontakt

Evangelischer
Kirchenkreis Bielefeld
Markgrafenstraße 7
33602 Bielefeld

Fon: 0521 / 5837-0
Fax: 0521 / 5837-253
webinfo@kirche-bielefeld.de

Impressum

 

Datenschutz